НОВОСТИ ОТДЕЛА

11.03.2020г.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования» Документы о целевом обучении

18.02.2020г.

Подписан график практик между ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)" и ПАО "Мечел" на 2020год. График

07.02.2020г.

ОПСТС произвел выгрузку долгов по практикам студентов. Долги

07.02.2020г.

Списки студентов, направленнных на военные сборы с 15.06.2020г. по  18.07.2020г. можно уточнить в ОПСТС.

07.02.2020г.

Долги по протоколам по содействию в распределении студентов Долги

10.01.2020г.

По итогам практик обучающихся необходимо заполнять мониторинг удовлетворенности работодателей качеством подготовки студентов.

10.01.2020г.

Просим обратить внимание на пункт №2 Приказа о направлении обучающихся на практику:

1. Распоряжение по кафедре;

2. Индивидуальное задание, согласованное для каждого обучающегося.

10.01.2020г. Отдел практики и трудоустройства студентов  переименован в Отдел практики и содействия трудоустройству студентов. В связи с этим, некоторые документы на сайте изменены.

20.12.2019г.

Руководство Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по проведению практики обучающихся Файл

График практик студентов (ВО) 2019-2020 г. ; График практик студентов многопрофильного колледжа (СПО)2019-2020г., Количество выпускников по направлениям подготовки 2019-2020г.

Особенности организации всех видов практик на предприятиях Челябинской области:

На некоторых предприятиях существуют особые условия прохождения практики (полная информация в ОПСТС 267-94-15), в том числе:

1.В Госкорпорации "Росатом" на ФГУП "ПСЗ" г.Трёхгорный действует определенный порядок организации практики студентов. Условия прохождения практики на ФГУП "ПСЗ".

2.При прохождении практики на ПАО «Челябинский металлургический комбинат»  необходимо подать заявку в ОПСТС  для составления дополнительного графика к договору.

3.Для прохождения практики на ПГ "Метран" необходимо проходить медицинскую комиссию заранее.

4.Для прохождения практики на АО "Копейский машиностроительный завод" необходимо руководствоваться письмом. Письмо

5.С целью соблюдения сроков и порядка оформления практики на АО "Златоустовский машиностроительный завод" необходимо руководствоваться программой прохождения практики. Программа

6.Для прохождения практики на АО "Сигнал" и АО ЧРЗ "Полет" необходимо подготовить документы за месяц до начала практики.

Пакет документов для руководителей практики

Форма "Индивидуальное задание"

Образец распоряжения по кафедре на утверждение руководителей практики от профильной организации

1. Договор о сотрудничестве для ВПО (печатать из КИАС "УНИВЕРИС" в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  2. Договор на проведение всех видов практик студентов для ВПО (печатать из КИАС "УНИВЕРИС" в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  3. Договор о сотрудничестве для СПО(выдает руководитель практики)
  4. Договор на проведение всех видов практик для СПО (выдает руководитель практики)
  5. Дневник практики (формируется из КИАС "УНИВЕРИС")
  6. Бланк письма от ЮУрГУ на практику на предприятия
  7. Форма заявки в ЮУрГУ от предприятий
  8. Предписание на выполнение задания
  9. Личная карточка бойца студенческого отряда (форма находится в ШСТО).
  10. Письмо на прохождение медосмотра
  11. Примерный текст письма от предприятия на практику
  12. Инструкция по проведению мониторинга удовлетворенности работодателей качеством подготовки студентов и выпускников
  13. Инструкция по работе с модулем "Учет практик студентов" системы КИАС " УНИВЕРИС"