НОВОСТИ ОТДЕЛА

22.11.2019г.

Для оформления ежегодной заявки на практику студентов на ПАО "Челябинский металлургический комбинат" просим подать данные до 02.12.2019г., согласно служебной записке. ФОРМА

22.11.2019г.

ОПТС произвел выгрузку долгов по практикам студентов по кафедрам.Необходимо сдать долги в ОПТС, а также оформлять приказы по преддипломным практикам. ДОЛГИ НА 22.11.2019г.

15.11.2019г.

С 1 по 31 октября 2020г. будет проводиться Всероссийская перепись населения. Для участия студентов в данном мероприятии просьба оформить форму и сдать в ОПТС до 02.12.2019г.  ФОРМА , ПИСЬМО от Челябинскстата

08.11.2019г.

ОПТС выполнил рассылку по студентам-целевикам, у которых имеются вопросы по среднему баллу за семестр. При необходимости обращаться в ОПТС.

07.11.2019г.

Последовательность подписания приказов на практику ПАМЯТКА

06.11.2019г.

ОПТС подведены итоги промежуточной работы структурных подразделений университета по организации практик и содействию трудоустройства выпускников.Отчет

15.10.2019г.

Согласно приказу № 1775 от 20.09.2019г. отделом практики и трудоустройства студентов проведена рассылка информации по предприятиям.

Институтам, факультетам и кафедрам необходимо дополнительно проинформировать работодателей о данной работе.

11.10.2019г.

Информация по долгам - несданным в ОПТС приказам по практике. Долги

В РФ стартовал Проект "Профстажировки". Более подробная информация по ссылке :  "Профстажировки "

03.10.2019г.

Подготовлен отчет  для участия в международном рейтинге «U-Multirank» Отчет

Подготовлена информация для рассылки по работодателям.

График практик студентов (ВО) 2019-2020 г. ; График практик студентов многопрофильного колледжа (СПО)2019-2020г., Количество выпускников по направлениям подготовки 2019-2020г.

Особенности организации всех видов практик на предприятиях Челябинской области:

На некоторых предприятиях существуют особые условия прохождения практики (полная информация в ОПТС 267-94-15), в том числе:

1.В Госкорпорации "Росатом" на ФГУП "ПСЗ" г.Трёхгорный действует определенный порядок организации практики студентов. Условия прохождения практики на ФГУП "ПСЗ".

2.При прохождении практики на ПАО «Челябинский металлургический комбинат»  необходимо подать заявку в ОПТС до декабря текущего года для составления дополнительного графика к договору.

3.Для прохождения практики на ПГ "Метран" необходимо проходить медицинскую комиссию заранее.

4.Для прохождения практики на АО "Копейский машиностроительный завод" необходимо руководствоваться письмом. Письмо

5.С целью соблюдения сроков и порядка оформления практики на АО "Златоустовский машиностроительный завод" необходимо руководствоваться программой прохождения практики. Программа

6.Для прохождения практики на АО "Сигнал" и АО ЧРЗ "Полет" необходимо подготовить документы за месяц до начала практики.

Пакет документов для руководителей практики

Форма "Индивидуальное задание"

Образец распоряжения по кафедре на утверждение руководителей практики от профильной организации

1. Договор о сотрудничестве для ВПО (печатать из КИАС "УНИВЕРИС" в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  2. Договор на проведение всех видов практик студентов для ВПО (печатать из КИАС "УНИВЕРИС" в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  3. Договор о сотрудничестве для СПО(выдает руководитель практики)
  4. Договор на проведение всех видов практик для СПО (выдает руководитель практики)
  5. Дневник практики (формируется из КИАС "УНИВЕРИС")
  6. Бланк письма от ЮУрГУ на практику на предприятия
  7. Форма заявки в ЮУрГУ от предприятий
  8. Предписание на выполнение задания
  9. Личная карточка бойца студенческого отряда (форма находится в ШСТО).
  10. Письмо на прохождение медосмотра
  11. Примерный текст письма от предприятия на практику
  12. Инструкция по проведению мониторинга удовлетворенности работодателей качеством подготовки студентов и выпускников
  13. Инструкция по работе с модулем "Учет практик студентов" системы КИАС " УНИВЕРИС"