Работодателям

Южно-Уральский государственный университет приветствует Вас на страничке Отдела практики и трудоустройства студентов.

Если Вы впервые работаете с ЮУрГУ, то всю необходимую информацию Вы можете найти на соответствующих страничках "ПРАКТИКА" и "ТРУДОУСТРОЙСТВО".

По всем  интересующим Вас вопросам  можно обращаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или телефону 267-94-15 (Чистякова Елена Владимировна, Ружевская Нина Арнольдовна).

Работа с предприятиями строится на долгосрочном сотрудничестве в области организации практик и трудоустройства выпускников университета, что подтверждается подписанием договора о сотрудничестве. Данное предприятие становится БАЗОЙ ПРАКТИКИ для университета без ограничения  специальностей и направлений подготовки. Также можно оформить договор на практику (разовый, на определенный период времени).

Мы заинтересованы чтобы ваше предприятие стало нашим  партнером и активным участником системы взаимодействия с работодателем. На 1-2 курсах предприятие проводит учебные практики для нескольких групп интересующих вас направлений (приглашает к себе на экскурсии, проводит встречи с ветеранами производства, организует лекции высококвалифицированных специалистов). На 3-4 курсах приглашают к себе 10-20 студентов для прохождения производственных практик на рабочих местах, отбирая нескольких человек для прохождения преддипломных практик на выпускных курсах и последующего трудоустройства лучших из них.

Работа с предприятием начинается при получении заявки на практику (по форме) или на трудоустройство по форме. В заявке важно указать номер специальности (направление), для быстрого определения выпускающей кафедры и ответственных преподавателей. Подробно о специальностях и направлениях можно узнать на сайте ЮУрГУ (страничка "Абитуриент").

Кроме этого предприятия могут самостоятельно выставить свои вакансии в разделе "Трудоустройство" сайта Регионального Центра Трудоустройства Челябинской области.

Вы можете посмотреть файл по количеству выпускников 2017-2018 года по направлениям подготовки. Вы уже сейчас можете прислать заявки на выпускников по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также оставить свою вакансию в разделе Трудоустройство данного сайта.

Информационное письмо для предприятий и организаций