Печать

Работодателям

Южно-Уральский государственный университет приветствует Вас на страничке Отдела практики и содействия трудоустройству студентов.

Если Вы впервые работаете с ЮУрГУ, то всю необходимую информацию Вы можете найти на соответствующих страничках "ПРАКТИКА" и "ТРУДОУСТРОЙСТВО".

По всем  интересующим Вас вопросам  можно обращаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или телефону 267-94-15 (Чистякова Елена Владимировна, Фаткуллина Ляйсан Маратовна).

Работа с предприятиями строится на долгосрочном сотрудничестве в области организации практик и содействия трудоустройству выпускников университета, что подтверждается подписанием договора о сотрудничестве.

Мы заинтересованы чтобы ваше предприятие стало нашим  партнером и активным участником системы взаимодействия с работодателем. На 1-2 курсах предприятие проводит учебные практики для нескольких групп интересующих вас направлений (приглашает к себе на экскурсии, проводит встречи с ветеранами производства, организует лекции высококвалифицированных специалистов). На 3-4 курсах приглашают к себе 10-20 студентов для прохождения производственных практик на рабочих местах, отбирая нескольких человек для прохождения преддипломных практик на выпускных курсах и последующего трудоустройства лучших из них.

Работа с предприятием начинается при получении заявки на практику (по форме) или на трудоустройство по форме. В заявке важно указать номер специальности (направление), для быстрого определения выпускающей кафедры и ответственных преподавателей.

Также Вы можете зарегистрироваться на Всероссийском портале "Факультетус", где освещены крупные мероприятия университетов, выставлены резюме выпускников. На портале Вы можете выставить свои вакансии.

Вы можете посмотреть файл по количеству выпускников 2023-2024 года по направлениям подготовки. Вы уже сейчас можете прислать заявку на выпускников по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


 

 

Отдел

Начальник отдела
Коваль Сергей Борисович
Старший инспектор
Чистякова Елена Владимировна
Старший инспектор
Фаткуллина Ляйсан Маратовна
Старший инспектор
Ружевская Нина Арнольдовна


Контакты

Пр. Ленина, 76 (гл.корпус)
каб. 216а тел/факс (351) 267-94-15

ksbumu@susu.ru