Практика 2016-2017 г.

Уважаемые руководители практик, напоминаем Вам, что работу по организации практик необходимо начинать с  формирования представлений на практику через систему УНИВЕРИС (это нужно делать заранее -  за 1 месяц до начала практики).

Работа с предприятиями строится на долгосрочном сотрудничестве в области организации практик и трудоустройства выпускников университета, что подтверждается подписанием договора о сотрудничестве. Данное предприятие становится БАЗОЙ ПРАКТИКИ для университета без ограничения  специальностей и направлений подготовки. Также можно оформить договор на практику (разовый, на определенный период времени).

На каждое место практики необходимо сформировать и распечатать в 2-х экземплярах договор, который подписывается формируется через ИАС "Универис" и подписывается в отделе практики и трудоустройства студентов, а потом передается на предприятие.

После заполнения представления на всю группу подписанные варианты должны быть сданы в ОПТС за две недели до начала практики.

Пакет документов для руководителей практики

Положение о порядке организации и проведения практики (ВПО) ЮУрГУ (действует по н.в.)

Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования МИНОБРНАУКИ РФ.

Положение о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений ВПО (действует до 31.12.2015)

• Договор о сотрудничестве (печатать из УНИВЕРИСА в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  • Договор на проведение производственной практики студентов (печатать из УНИВЕРИСА в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  • Договор на проведение педагогической практики (печатать из УНИВЕРИСА в 2-х экземплярах, один договор на одном листе с двух сторон)
  • Представление в приказ ректора печатается через "УНИВЕРИС"
  • Бланк письма
  • Форма заявки на практику
  • Предписание на выполнение задания
  • Визитка при выходе студентов на практику
  • Личная карточка бойца студенческого отряда
  • Письмо на прохождение медосмотра
  • Информационное письмо о практике
  • Инструкция по работе с модулем "Учет практик студентов" системы УНИВЕРИС
  • Дополнительные функции модулей системы "УНИВЕРИС"

Документы по оформлению выездных практик студентов
  • Памятка студенту выдается обязательно каждому студенту, получающему денежные средства
  • Шаблон сметы и приказа по оплате выездных практик студентов
  • Направление студента на выездную практику
  • Отчет о целевом использовании средств
  • Пакет документов для ответственных за мониторинг удовлетворенности работодателей

Приказы по практике и трудоустройству

Для предприятий выставляем общий график всех практик университета График 2016-2017 г. и ждем Ваших заявок на практику. Подробно о специальностях можно узнать на сайте ЮУрГУ.